Unternehmerisch die Welt im Kleinen verbessern!enactus.de

Open
X

Organisation.

Sämtliche Mitglieder von Enactus Mannheim arbeiten in Projekten, die von erfahrenen Mitgliedern, unseren Projektleitern, geleitet werden. Zusätzlich existieren Ressorts, die alle inneren Abläufe regeln und deren Leiter den Vorstand stellen.

 

Vorstand

Der Vorstand ist für die Ausrichtung und den Aufbau des Teams, sowie sämtliche sonstigen strategischen Entscheidungen verantwortlich.

 

Teamleader

Team Leader

Chrisabella Rappold

Der Team Leader repräsentiert das Team nach außen und ist für den Kontakt zu unserem Advisory Board, sowie Enactus Germany, unserer Dachorganisation, zuständig.

Kontakt: chrisabella.rappold@unimannheim.enactus.de

 

Operations

Operations

Sina Heubel

Der Operations Leader betreut unsere Projekte und steuert deren strategische Ausrichtung.

Kontakt: sina.heubel@unimannheim.enactus.de

HR

Human Resources

Aurélien Kaske

Die Aufgaben des HR Leaders umfassen das Personalmanagement, die Planung des Recruitings, sowie die Organisation von Workshops und Fortbildungen.

Kontakt: aurelien.kaske@unimannheim.enactus.de

Relations

Relations

Luisa Nolting

Jegliche interne und externe Kommunikation des Teams fallen in den Aufgabenbereich des Relations Leaders.

Kontakt: luisa.nolting@unimannheim.enactus.de

Erweiterter Vorstand

Der Vorstand wird vom erweiterten Vorstand in der Organisation und Umsetzung aller Prozesse innerhalb des Teams unterstützt.

Finance

Finanzen

Cassandra Ihle

Der Finance Leader überwacht die Verwaltung unserer Mittel und bereitet einen korrekten Finanzabschluss vor.

Kontakt: cassandra.ihle@unimannheim.enactus.de

 

Events

Events

Tassilo von Schmeling

Sämtliche Teamevents und sonstige Veranstaltungen werden vom Event Leader organisiert.

Kontakt: tassilo.von-schmeling@unimannheim.enactus.de

IT

IT

Florian Stuhldreier

Die Aufgaben des IT Leaders umfassen die Pflege unseres Datensystems, unseres Onlineauftritts, sowie die Lösung aller sonstigen technischen Probleme.

Kontakt: florian.stuhldreier@unimannheim.enactus.de